info
Gracias por visitarnos

Integrantes del Consejo de Cuenca del Río Santiago

Consejo De Cuenca del Río Santiago

Ing. Jorge Gastón González Alcerreca.
Presidente del Consejo de Cuenca del Río Santiago.
Ing. Oscar Gutiérrez Santana.
Secretario Técnico del Consejo de Cuenca del Río Santiago.

Los Estados de:
Aguascalientes.
Guanajuato.
Jalisco.
Nayarit.
Zacatecas.

Por parte de los Gobiernos Municipales:
Representante Municipal del Estado de Aguascalientes.
Representante Municipal del Estado de Guanajuato.
Representante Municipal del Estado de Jalisco.
Representante Municipal del Estado de Nayarit.
Representante Municipal del Estado de Zacatecas.

Por parte de los Gobiernos Estatales:
Director del INAGUA de Aguascalientes.
Representante del Gobierno del Estado de Aguascalientes
Director General de la Comisión Estatal del Agua del Estado de Guanajuato.
Representante del Gobierno del Estado de Guanajuato
Director General de la Comisión Estatal del Agua de Jalisco.
Representante del Gobierno del Estado de Jalisco
Director General de la Comisión Estatal de Agua Potable y Alcantarillado.
Representante del Gobierno del Estado de Nayarit
Secretaría del Agua y Medio Ambiente del Gobierno del Estado.
Representante del Gobierno del Estado de Zacatecas

Representantes por parte del Gobierno Federal:
Representante de la Secretaría de Salud.
Representante de la Secretaría del Medio Ambiente y Recursos Naturales.
Representante de la Secretaría de Desarrollo Social.
Representante de la Secretaría de Energía.
Representante de la Secretaría de Agricultura Pesca y Alimentación.
Representante de la Secretaría de Economía.
Representante de la Secretaría de Hacienda y Crédito Público.

Por parte de los Usuarios, Sector Académico y Organizaciones Ciudadanas:
C. Juan Manuel Castañeda Muñoz.
Representante del Uso Agrícola del Estado de Aguascalientes
C. Francisco Javier Vázquez Puente.
Representante del Uso Agrícola del Estado de Guanajuato
C. Jesús Castro Sandoval.
Representante del Uso Agrícola del Estado de Jalisco
C. Martin Martínez Badillo.
Representante del Uso Agrícola del Estado de Nayarit
C. Marcial Martínez Cázares
Representante del Uso de Generación de Energía Eléctrica del Estado de Jalisco
C. Ricardo A. Burkle Curiel.
Representante del Uso Industrial del Estado de Aguascalientes
C. Fortunato González Ayala.
Representante del Uso Pecuario del Estado de Guanajuato
C. Roberto Franco López.
Representante del Uso Pecuario del Estado de Jalisco
C. Dora Sánchez Aguirre.
Representante del Uso Pecuario del Estado de Nayarit
C. José Refugio Muñoz de Luna.
Representante del Uso Público Urbano del Estado de Aguascalientes
C. Lic. Tecutli Jose Guadalupe Gomez Villalobos
Representante del Uso Público Urbano del Estado de Jalisco
C. Oscar Medina López.
Representante del Uso Público Urbano del Estado de Nayarit
C. Daniel Villegas Castañeda.
Representante del Uso de Servicios del Estado de Jalisco
C. Allan Marco Pérez Flores.
Representante del Uso de Servicios del Estado de Nayarit
C. Ramiro González de la Cruz.
Representante del Sector Académico del Estado de Jalisco
C. Fernando Treviño Montemayor.
Representante del Sector Académico del Estado de Nayarit
C. Carlos Francisco Bautista Capetillo.
Representante del Sector Académico del Estado de Zacatecas
C. Bernardo Campusano Ortega.
Representante de las Organizaciones Ciudadanas del Estado de Zacatecas